Congreso 2018
Videos de las ponencias
Programa
Viernes 12 de Octubre
Sala Ponencias Principal
15:30 | ENTREGA ACREDITACIÓN | |
---|---|---|
15:45 | ||
16:00 | MESA IGNAUGURAL | |
16:15 | ||
16:30 | II | Dr. Barry Byrne Dra. Barbara Smith |
16:45 | ||
17:00 | ||
17:15 | ||
17:30 | ||
17:45 | H | Dr. David Weinstein |
18:00 | ||
18:15 | ||
18:30 | V | Dr. Alferdo santalla |
18:45 | ||
19:00 | ||
19:15 | II | Dr. Jordi Díaz |
19:30 | ||
19:45 | ||
20:00 | T | Mesa con principales ponentes para preguntas |
20:15 | ||
20:30 | ||
20:45 |
Sala Polivalente
16:00 | V | A definir McArdle |
16:15 | ||
16:30 | ||
16:45 | ||
17:00 | H | A definir Hepáticas |
17:15 | ||
17:30 | ||
17:45 | ||
18:00 | V | A definir McArdle |
18:15 | ||
18:30 | ||
18:45 | ||
19:00 | H | A definir Hepáticas |
19:15 | ||
19:30 | ||
19:45 |
Sábado 13 de Octubre
Sala Ponencias Principal
9:00 | T | Psicologo FEDER |
9:15 | ||
9:30 | ||
9:45 | ||
10:00 | II | Dr. John Vissing Dra. Miriam Ley Dra. Pilar Muñoz |
10:15 | ||
10:30 | ||
10:45 | ||
11:00 | ||
11:15 | ||
11:30 | ||
11:45 | Pausa | |
12:00 | V | Adjunta a Gisela |
12:15 | ||
12:30 | ||
12:45 | ||
13:00 | H | Dra. Nerea López – ? |
13:15 | ||
13:30 | ||
13:45 |
16:00 | II | Dra. Carmen Paradas |
16:15 | ||
16:30 | ||
16:45 | V | |
17:00 | ||
17:15 | ||
17:30 | H | |
17:45 | ||
18:00 | ||
18:15 | II | Manuel Lorente |
18:30 | ||
18:45 | ||
19:00 | SOCIOS | ASAMBLEA |
19:15 | ||
19:30 | ||
19:45 | ||
20:00 | ||
20:15 | ||
20:30 | ||
20:45 |
Sala Polivalente
9:00 | A definir McArdle | |
9:15 | ||
9:30 | ||
9:45 | ||
10:00 | T | Grupos trabajo con Psicologo FEDER |
10:15 | ||
10:30 | ||
10:45 | ||
11:00 | ||
11:15 | ||
11:30 | ||
11:45 | Pausa | |
12:00 | II | A definir Pompe |
12:15 | ||
12:30 | ||
12:45 | ||
13:00 | II | A definir McArdle |
13:15 | ||
13:30 | ||
13:45 |
16:00 | II | Preparación ETR |
16:15 | ||
16:30 | H | Dra. Nerea López Ulrike Steuerwald |
16:45 | ||
17:00 | ||
17:15 | ||
17:30 | V | A definir McArdle |
17:45 | ||
18:00 | ||
18:15 | ||
18:30 | ||
18:45 |